bet亚洲官网手机版-188比分直播旧版

其实买墓地和买房子都是一样的,并不是说你买了之后以后就是你的了,这个是有期限的,那么如果上海墓地到期了怎么办呢?


根据《实施细则》第二十三条第二款规定:公墓墓穴使用年限为20年。期满前6个月公墓管理单位通知墓主办理续用手续,使用期满仍未办理续用手续的,作为无主墓穴处理。


《公墓管理暂行办法》规定的20年使用期,是基于人的出生规律(20年一代人方面考虑)。在实际应用中,墓穴到了使用期限,如果丧主还要继续使用,可以再次缴纳一定管理费。这对那些不续交管理费或无人认领的墓穴来说,公墓方会统一公告一段时间后进行统一下葬,以体现对逝者的敬重。


“墓地的使用期限为20年”的说法存在误区。墓地使用期限与其占用的土地使用年限一致,所谓“20年”的说法不是指墓地的使用年限,而是指护墓费以20年为一个缴费周期,只要按期交纳护墓费用,即可继续使用墓地。土地使用年限到期后,应按照国家有关法律规定处理,如果土地使用年限延长,其土地上的墓地使用年限应自动延长。

bet亚洲官网手机版|188比分直播旧版

XML 地图 | Sitemap 地图